Поиск
Close this search box.

VIII региональный форум дополнительного образования

24 -25 ноября 2023 года в г. Красноярске проходил VIII региональный форум дополнительного образования «Результаты и практики реализации плана Концепции развития дополнительного образования на территории Красноярского края».

В форуме приняла участие  управленческо-педагогическая команда Центра детского творчества в составе заместителя директора по УВР Ольги Владимировны Лосняковой, методиста муниципального опорного центра Любови Ивановны Никитиной и педагога дополнительного образования Елены Святославовны Кобяк.

Программа форума была содержательной и познавательной. Наши педагоги с большим интересом посетили презентационные площадки «Развитие движения школьного предпринимательства в Красноярском крае: новые форматы и образовательные программы», «Кадровая политика образовательной организации опыт комплектации организации квалифицированными педагогическими работниками, создание условий для профессионального роста»,  «Реализация проекта «Экостанция» на территории Красноярского края: создание условий и опыт обновления содержания дополнительных общеразвивающих программ естественнонаучной направленности», «Запрос детей и родителей на дополнительное образование: работаем с результатами социологического опроса», «Обновление содержания дополнительного образования через разработку новых программ и событий в рамках реализации субсидии на создание новых мест».  А так же приняли участие в обсуждении  актуальных тем в дополнительном образовании в рамках такой формы работы как «Мировое кафе».

Во второй день форума состоялся Трек-фест «Pro Кадры». Фестиваль придуман и организован с целью уменьшить кадровый дефицит в дополнительном образовании детей. Этот день предложил уникальную возможность для соискателей познакомиться с возможностями для трудоустройства в учреждениях, реализующих программы дополнительного образования, со всего края. На фестивале были организованы площадки от представителей 40 учреждений из 30 районов и городов края. На фестивале работало отдельное пространство, где несколько десятков педагогов края продемонстрировали технологии, которыми пользуются, проводили мастер-классы по отдельным методикам, а также рассказывали о своих проектах и о возможностях участия в них.

Дата обновления страницы: 30.11.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930