Поиск
Close this search box.

Проект «Я здесь живу» реализован

29 ноября состоялось финальное мероприятие проекта «Я здесь живу».  В мероприятии приняли участие  школьные команды из Унерской, Тинской, Межовской, Агинских школ №1 и №2, Гладковской и Среднеагинской школ района.

На мероприятии подвели итоги реализации  проекта «Я здесь живу», направленного   на   изучение      и   сохранение    культурно-исторического наследия   Саянского района через создание продуктов медиатворчества: видеоролика, фотографии и открытки, информационного баннера.

С приветственным словом к участникам обратилась заместитель главы Саянского района по социальным вопросам Наталья Геннадьевна Никишина. Она  поблагодарила ребят и их наставников за проделанную работу. Наталья Геннадьевна отметила значимость работ школьников  в преддверии юбилея Саянского района и важность для сохранения исторического наследия для будущих поколений.

Команда проекта рассказала о достигнутых результатах проекта.  На основном этапе реализации был проведен Интернет-челлендж «Я здесь живу» в социальной сети  VK  «Юность Присаянья». В рамках проекта школьные команды  собирали  исторические сведения  о    своём  населённом  пункте, его достопримечательностях и знаковых местах  и   представили   в   виде  видео экскурсии по своему селу.

 За период реализации проекта было снято и смонтировано  11 видеороликов о селах нашего района.  Все ролики  размещены в плейлист в социальной сети  VK  «Юность Присаянья», где их можно и посмотреть https://vk.com/video/playlist/-31012452_1

В рамках проекта был проведен конкурс фотографий. В конкурсе приняли участие  16 ребят из  7 школ района. Всего было представлено 40 любительских фотографий с природными достопримечательностями и  объектами    архитектуры нашего района.

Поздравила победителей конкурса и вручила заслуженные награды директор Центра детского творчества Елена Адамовна Финк.

Лучшие фотографии вошли в комплект открыток, посвященных 100-летнему юбилею Саянского района и использованы для оформления фотовыставки  в Центре детского творчества.

В завершении все школьные команды были награждены дипломами за активное участие в реализации проекта и получили  информационные баннеры и комплекты открыток в подарок.

Благодарим школьные команды за участие!

 

Дата обновления страницы: 01.12.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930