Поиск
Close this search box.

Итоги районного конкурса исследовательских работ младших школьников Саянского района

21 апреля состоялся  конкурс исследовательских работ  младших школьников Саянского района, который является муниципальным этапом  краевого открытого дистанционного конкурса  творческих и исследовательских работ «Стартис» для обучающихся 1-4 классов. Участие  в конкурсе приняли 20 школьников младших классов из 5 образовательных учреждений Саянского района: МБОУ ДО «Саянский районный Центр детского творчества», МБОУ «Агинская СОШ №2», МКОУ Гладковская СОШ, МКОУ Унерская СОШ, МКОУ Тинская ООШ.

Исследовательские работы представлены в направлениях: «Биологи» (биология, здоровьесбережение) экологи (экология, природоведение, зелёные технологии) «Историки и краеведы» (история, краеведение, художественная культураи изобразительное искусство); «Социологи» (социология, обществознание); «Физики» (работы, описывающие физические явления); «Филологи» (русский язык, литература, иностранные языки).
По итогам экспертизы представленных работ и очной защиты определены победители и призеры конкурса.

Номинация конкурса: «Исследовательская работа»  1-2 класс

 1 место — Лукашев Егор, МБОУ «Агинская СОШ №2», 1 класс, работа  «Есть ли у кошек интеллект?», руководитель Пупкевич Елена Эдуардовна.

2 место — Белоножкина Дарина, МКОУ Унерская СОШ, 1 класс, работа «Будет ли расти цветок в закрытой банке?», руководитель Гаммершмидт Ольга Викторовна.

3 место — Гаврилов Владислав, МБОУ «Агинская СОШ № 2», 2 класс, работа «Тайны школьного мела», руководитель  Косолапова Ольга Олеговна.

Номинация конкурса: «Исследовательская работа»  3-4 класс

1 место — Кокоскерия Аделина, МБОУ «Агинская СОШ № 2», 3 класс, работа «Как молоко превращается в сыр?», руководитель Иванникова Татьяна Валерьевна.

2 место — Пряжникова Эвелина, МКОУ Унерская СОШ, 3 класс, работа  «Тайна  мыльных пузырей», руководитель Ятина Галина Михайловна.

2 место  — Адыгбай Евгений, МКОУ Тинская ООШ,  3 класс, работа «Театр теней», руководитель Косарева Людмила Геннадьевна.

3 место — Цуканова Алена, МБОУ «Агинская СОШ № 2», 3  класс, работа «Русская матрешка – символ России», руководитель Иванникова Татьяна Валерьевна.

Номинация  «Видеоблог юного исследователя»  1-2 класс

1 место — Григорьев Андрей,  МКОУ Гладковская СОШ, 1 класс, работа «Газированные напитки наши друзья или враги?», руководитель Москвина Анна Михайловна

Номинация  «Видеоблог юного исследователя»  3-4 класс

1 место — Кобяк Тимофей, МБОУ СРЦДТ, 3класс, работа «Кто поселился в моём бассейне?», руководитель Кобяк Елена Святославовна.

1 место —  Максимов Евгений, МКОУ Гладковская СОШ, 4 класс работа «Исследование технологии окрашивания цветов», руководитель Григорьева Наталья Анатольевна.

2 место  — Тюменцева Александра, МКОУ Гладковская СОШ, 4 класс работа «Названия конфет на английском языке», руководитель Рыжакова Полина Викторовна.

Благодарим всех конкурсантов, педагогов наставников за участие в конкурсе!

Дата обновления страницы: 27.04.2023

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Май 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031