Поиск
Close this search box.

Краевой слет экологов

Завершился краевой слет экологов, проводимый Красноярским краевым центром «Юннаты» с 26 по 29 апреля.

Команда юных экологов Центра детского творчества: Бехлер Александр, Кузьмук Ростислав, Суздалев Григорий, Кобяк Алиса, Симонова Лиза, под руководством педагогов Кобяк Елены Святославовны и Тюгаевой Надежды Борисовны, участвовала в слете в двух номинациях: «Экопатруль» и «Юные натуралисты».

Участники слёта в направлении «Юные натуралисты» в течение трёх дней проходили конкурсные испытания, которые состояли из тестирования, решения кейсов и собеседования с экспертом по трекам «гидробиология», «ботаника», «орнитология», «энтомология», «почвоведения».

В направлении «Экопатруль» в рамках работы круглого стола «Реализация и развитие проекта «Экопатруль» в Красноярском крае и его территориях» за одним столом собрались команды, опорные площадки проекта Экопатруль и представители ЦЛАТИ по Енисейскому району, молодежного парламента при Законодательном Собрании Красноярского края, Красноярского волонтерского центра «Доброе дело», Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора, дирекции по ООПТ Красноярского края. Результатом обсуждения были определены ориентиры для дальнейшей работы по продвижению проекта в Красноярском крае.

Во второй день команды обучающихся познакомились с современными технологиями космического мониторинга окружающей среды и решали практические задачи. В третий день состоялся краевой конкурс «Экопатруль» и определены победители по номинациям: «Учебно-исследовательские работы» и «Социально-экологические проекты».

Наши ребята заработали три призовых места среди 21 команды, принимавших участие в слёте. Это:

Суздалев Григорий — 1 место в номинации «Юные натуралисты» в треке «Гидробиология»;

Кузьмук Ростислав — 3 место в номинации «Юные натуралисты» в треке «Орнитология»;

Бехлер Александр и Кузьмук Ростислав – 2 место в номинации «Экопатруль» в номинации «Исследовательские работы».

Суздалев Григорий по результатам слета примет участие во Всероссийском конкурсном отборе в Слете юных Экологов Беларусии и России «Экология без границ»!

Поздравляем наших ребят с удачным участием и желаем дальнейших побед!

Дата обновления страницы: 06.05.2022

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930